Как изменить сумму пособия на ребенка, если справка о доходах была неверна?
199₽ VIP

• г. Томск

Справка о доходах была не верна и итказали в пособие на ребенка. Могу ли сейчас предоставить справку чтоб пересчитали пособие и выплатили. Ребёнку 8 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Если справка обновлена и в ней корректные данные, то оснований для того, чтобы не выдавать пособие согласно требованиям Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" нет. Можете подать и потребовать перерасчет.

Можете предоставить. Но пособие будет начислено с даты нового предоставления, А не за прошлый период, когда сначала предоставили.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81–ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255–ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2019

Попытайтесь, должны одобрить. Согласно закона 418-ФЗ О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей от 28.12.2017, пособие выплачивается, если только среднедушевой доход семьи не более, чем 1,5 размера прожиточного минимума на взрослого человека.

Это лучший ответ

Добрый день Анастасия

Вам уже было отказано в пособии и срок у вас вышел поэтому не тяните время, а обратитесь в суд

Виды пособий связанные с материнством установлены в ФЗ РФ № 81-ФЗ от 19.05.1995, ФЗ РФ № 255-ФЗ от 29.12.2006 и Приказе Минздравсоцразвития РФ № 1012 н от 23.12.2009 (дальше по тексту — Порядок выплат пособий или Порядок).

Виды пособий связанные с материнством:

— пособие по беременности и родам;

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

— единовременное пособие при рождении ребенка;

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Имеете право потребовать перерасчета и выплаты пособия со дня подачи заявления о назначении пособия. В соответствии со ст. 17.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.