В случае расселения возможно ли будет получить квартиру, и кто будет собственник?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире, в одной комнате. Комната в собственности отца, он живет в другом месте и в этой комнате не зарегистрирован. Зарегистрированы в комнате мать (бывшая супруга) и две дочери, которые состоят на городской очереди по расселению коммунальных квартир (отец на очереди не стоит). В случае расселения возможно ли будет получить квартиру, и кто будет собственник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!. Если ваш отец является собственником комнаты в коммунальной квартиры, то ваша мама и вы имеете только право проживание на данной площади. В случае расселения коммунальной квартиры - новая жилая площадь будет предоставлена на имя вашего отца. На ваше имя жилая площадь будет предоставлена, когда подойдет ваша очередь по улучшению жилищных условий. ВЫ не указали по какому основанию вы ожидаете расселение? Возможны и другие варианты.