Муж военнослужащий. Могут меня отпустить на период отпуска мужа с работы. Как Сделать по закону.

• г. Мурманск

Муж военнослужащий. Могут меня отпустить на период отпуска мужа с работы. Как Сделать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны отпустить. Заявление нужно написать работодателю о предоставлении отпуска совместно с отпуском супруга военнослужащего на основании п. 11 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Здравставуйте, для предоставления отпуска в указанный период Вам необходимо подать на имя работодателя соответствующее заявление, к которому следует приложить документы, подтверждающий статус супруги военнослужащего и предоставление Вашему супругу отпуска (см. п. 11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих").