И я даже не представляю, как я объясню почему это не его ребенок, а тогда чей?

• г. Москва

Так получилось, что отец моей дочери настоящий мерзавец. Бросил нас когда я еще была беременна, на протяжении беременности всячески издевался. На данный момент мы не разведены. Когда дочка родилась, отказал в получении свидетельства о рождении. Получала через опеку, так же столкнулась проблемами с оформлением гражданства и прописки ребенка. Дочери уже 6 месяцев и я не могу оформить не каких пособий. Теперь муж подал в суд на опровержение отцовства и начал меня шантажировать что бы я признала иск, противном случаи он подаст на алименты на дочь когда ей исполница 18 лет. дочь его на 100% процентов. Я бы согласилась с иском, так как хотелось бы на всегда избавиться от него, ведь жизни он нам чувствую не даст и зачем ему давать права на ребенка если обязанности отца он категорически не хочет выполнять. Но боюсь последствий ведь это будет мошеничество, сговор двух лиц в суде. Вдруг судья назначит экспертизу, а это его дочь. И я даже не представляю, как я объясню почему это не его ребенок, а тогда чей? Что делать, я прошу помогите советом! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда!

Вы говорите об экспертизе? У Вас много процессуальных рычагов установления истины и тем самым раз и навсегда прекратить отношения с этим человеком. Звоните, приходите, разберемся...