Директора своего ООО, продолжая работать на другое предприятие?

• г. Санкт-Петербург

Ответте, пожалуйста на вопрос, могу ли я, работаю на коммерческом предприятие, имея с предприятием трудовой договор. Одновременно стать учредителем своего ООО, продолжая работать на предприятие и не расторгая трудовой договор. Так же могу ли я совмещать должность Ген. директора своего ООО, продолжая работать на другое предприятие?

С Уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Учитывая, что являетесь учредителем, норму ТК РФ о получении согласия на работу на другом предприятии, думается, легко соблюсти.

" Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".