Фирма меняет юридический адрес и отказывается выплачивать компенсации - правомерно или нарушение прав работника?

• г. Чита

Фирма, где я работаю меняет юридический адрес и переезжает в другой город. Директор не собирается выплачивать выходное пособие и все компенсационные выплаты, аргументируя. Что фирма не ликвидируется и вынуждает написать заявление по-собственному желанию!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Заявление по собственному желанию не пишите.Уволят без выплаты выходного пособия

поскольку фирма переезжает и меняется место работы то вас должны предупредить письменно об этом за 2 месяца, если вы не согласны на смену места работы - то вам должны предложить все вакантные должности если они есть в этой местности. если их нет или вы не согласны там работать то вас должны уволить по п.7 ст.77 ТК РФ с выплатой пособия в размере 2-недельного заработка.

ст.74.77,178 ТК РФ

С уважением.Д.В.Любезнов