Если она выйдет замуж и у нее появится ребенок, она без нашего согласия может прописать его в доме?

• г. Алексеевка

После смерти родителей, дом по наследству достался сыну и дочки. Дочка проживает в этом доме и не хочет продовать или выплачивать деньги за пол дома. Как можно продать свою часть дома, что для этого необходимо? Если она выйдет замуж и у нее появится ребенок, она без нашего согласия может прописать его в доме?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли вам следует найти покупателя, предложить сособственнику выкупить эту долю за указанную вами цену , т.к. у дочки есть преимущественное право выкупа. Если в течение месяца она не ответит на ваше предложение - смело продавайте. Прописать ребенка к одному из родителей можно без согласия иных лиц..