Как купить патент на сдачу коттеджа в Москве физическому лицу без открытия ИП?

• г. Москва

У меня коттедж

я хочу его сдавать! Могу ли я купить патент на сдачу своей жил площади на физ лицо не открывая ИП? Коттедж находится в москве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для использования патента регистрация в качестве индивидуального предпринимателя необходима. Возможно, Вам будет выгоднее зарегистрироваться в качестве самозанятого (отсутствие необходимости оплачивать ФОМС и ОМС, налоговая ставка для физлиц 4%).

Успехов!

Можете, но будете обязаны платить налог на доходы физических лиц 13%. Если Вы проживаете в Москве, то зарегистрируйтесь как самозанятый гражданин и тогда с прибыли от аренды коттеджа необходимо будет уплачивать 4% с оплат от физических лиц и 6% от юридических (наверное их не будет).