Побои мужем - должна ли я присутствовать на суде и какие последствия могут быть?

• г. Казань

Были совершены побои моим мужем заявление в полицию Я не писала самолично, вызвала полицию они писали с моих слов, вчера меня вызвали в участок опросили, сегодня пошёл муж тоже его опросили, завтра сказали будет суд об административном правонарушении но меня в суд не вызывали Должна ли я присутствовать на суде что может и Какие могут быть последствия? У нас произошло примерение сторон, но это не где участковый не указал, сказал на суде решите, но мне сказал что на суде я не должна присутсвовать как так?

Ответы на вопрос (1):

Можете присутствовать, либо штраф, либо сутки.