Обращение к мировому судье о выплате неустойки и штрафа за просрочку сдачи объекта

• г. Москва

Мировому судье написали Приказное заявление о выплате неустойки за просрочку сдачи обьекта Прошу Взыскать с Должника:

Взыскать с Должника неустойку, в соответствии с положениями п. 2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ, неустойки в размере двукратной ставки рефинансирования за каждый день просрочки, начиная с 01.01.19 г. по 27.02.19 г., которая составила 158 947,73 (сто пятьдесят восемь тысяч девятьсот сорок семь) рублей 73 копейки.

Стоимость объекта Период просрочки дней Ставка Формула Проценты

с по

5 304 150,96 01.01.2019 31.01.2019 31 7,75 5 304 150,96 х 31 х 2 х 1/300 х 7.75% 84 954,82 рублей

5 304 150,96 01.02.2019 27.02.2019 28 7,75 5 304 150,96 х 27 х 2 х 1/300 х 7,75% 73992,91 рублей

Взыскать с Должника согласно п.6 Ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы взыскиваемой Взыскателем с Должника в размере – 79 473,87 (семьдесят девять тысяч четыреста семьдесят три) рубля 87 копеек.

Цена иска составила: 238 421,60 (двести тридцать восемь тысяч четыреста двадцать один) рубль 60 Прошу:

Копию судебного приказа прошу выслать на электронную почту: fgv100@mail.ru и по адресу: 140010, Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Черемухина, д. 22, кв. 21.

Оригинала судебного приказа выслать согласно части 1 Статьи 130 ГПК РФ приставу-исполнителю для исполнения.

При приеме заявления секретарь сказала что заявление вернем обратно через неделю. Причину озвучила что неправильно оформлено заявление. Заявление сдано 16.04.19 г. как исправить положение чтобы суд рассмотрел заявление согласно поданного заявления "Приказное заявление" и вынес решение о "судебный приказ" и вкакие сроки можно переписать и вручить исправленное заявление.

С уважением фадеев георгий (пенсионер)

Ответы на вопрос (4):

По такой категории дел не выносят судебный приказ. Вам необходимо подать исковое заявление, либо по вашему месту жительства, либо по месту нахождения ответчика в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ по ЗоЗПП.

Здравствуйте!

Как бы не было оформлено заявление о выдаче судебного приказа, взыскать неустойку в порядке приказного производства не получится. Это не предусмотрено законом.

Обращайтесь в суд в порядке искового производства.

Никак не получится, надо исковое заявление подать.

Кроме того, суд приказ оплачивается госпошлиной, а иск нет.

Исковое заявление только подаётся.