Я написал заявление об увольнении в связи с переездом. Начальство требует предоставить билеты. Имеют ли они на это право? Спасибо.

• г. Костомукша

Я написал заявление об увольнении в связи с переездом. Начальство требует предоставить билеты. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не имеют. Работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за 14 дней до даты увольнения. Причины увольнения озвучивать совершенно не обязательно.