Как уволиться по срочному трудовому договору без отработки 2 недель и на какую статью ТК РФ сослаться?

• г. Сыктывкар

Я работаю по срочному трудовому договору, срок его действия заканчивается 30.04.19. Сейчас нахожусь на больничном. У меня есть ребёнок в возрасте 7 лет. Как мне уволиться без отработки 2 недель? На какую статью ТК РФ мне надо сослаться при написании заявления на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

О какой "отработке" идет речь? Не говоря уж о том, что в трудовом законодательстве такое понятие отсутствует в принципе, вы не обязаны за две недели предупреждать работодателя о своем увольнении.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия
. (ст. 79 ТК РФ)