Легальное право на приватизированную квартиру - моя собственность или имеет ли бывший муж права на нее?

• г. Санкт-Петербург

Имеется приватизированная квартира, полученная бывшим мужем во время брака со мной по дарственной от близкого родственника. В квартире прописаны я (жена), двое наших детей. Бывший муж собственник.

Ответы на вопрос (1):

Ни Вы, ни дети не имеете права на получение в собственность доли квартиры, которую Ваш бывший муж полечил в период брака по договору дарения.

Дети имеют право пользования этой квартирой, как члены семьи собственника. Вас бывший муж может из квартиры в судебном порядке выселить, как бывшего члена семьи.