Право на наследство - дочь от второго брака и дарственная на дочь от первого брака

• г. Ставрополь

Мой отец оформил дарственную на свою дочь от первого брака, которая в его доме никогда не проживала. Я являюсь его дочерью от второго брака, прожила с родителями в доме 17 лет, потом родители развелись. После развода мы с мамой не жили с отцом. Отец умер. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, доброе утро!

Если Договор дарения прошел государственную регистрацию и по нему состоялся переход права собственности, то данный дом наследством не является.

Всего доброго,

С уважением,