Как получить результаты обследования и заключение призывной медкомиссии письменно - регламент, законы и документы.

• г. Холмск

Как и где можно получить результаты обследования и заключение призывной медкомиссии сына - призывника в письменном виде? На основании каких законов, статей, документов и тп?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья. Без доверенности никак. В нотариальной /приравненной к нотариальной доверенности, должно быть указано, что вы имеете право получать информацию составляющую врачебную тайну.

А самому призывника как и где можно получить заключение призванной медкомиссии в письменном виде?

Уважаемая Наталья, для этого необходимо направить заявление в призывную комиссию или орган при котором она создана.

А самому призывника как и где можно получить заключение призывной медкомиссии в письменном виде? С документами личного дела ему знакомиться никто не дает, как законно получить эти данные?

По Конституции отказать не имеют права:

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Отказ в предоставлении информации необходимо обжаловать в порядке КАС РФ.