Как поступить, если сумма за оказание услуги по доставке телефона через ТК Энергия оказалась неприемлемо высокой?

• г. Олекминск

Купил телефон в другом городе и ипоросил отправить ТК "Энергия". Телефон прибыл но сумма за оказанную услугу оказалась очень высокой (посравнению с предворительными расчетами). Оплачивать такую сумму я отказался. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не забирать посылку и не оплачивать стоимость ее доставки, если она оказалась выше ожидаемой.

Но если Вы уже предварительно оплатили стоимость телефона, то продавец перед возвратом средств имеет право вычесть сумму за доставку в оба конца из той суммы, которую он будет возвращать.