Нужно ли заключать договор на вывоз мусора в магазине запчастей, где отходы отсутствуют?

• г. Красноярск

Ранее договоров на вывоз мусора не было так как в магазине нет отходов, все что пришло то и продаётся во всех своих коробках и так далее, магазин запчасти. Надо ли заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Надо заключать, в обязательном порядке. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.