Перерасчет пенсии - как правильно действовать при изменении з/п суммы за прошлые годы?
₽ VIP

• г. Кировск

При оформлении на пенсию в 2003 г. мне выдали справку по з/плате, где стоят суммы за те года, когда я работала совершенно в другом предприятии, вчера мне сообщили из пф,что будет перерасчет. Предприятия, где брала справку подписанную учредителем, уже нет, Могу ли принести в пф справку из другого предприятия, в котором действительно те года работала и за какой период, чтобы не считалось это мошенничеством и писать ли в пф заявление о пересчете пенсии. Какие правильные действия мне предпринять в настоящий момент

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Еслия правильно поняла вы умышленно предоставили в ПФ не соответствующую действительности справку о зарплате и работе вас на том предприятии, в котором вы вообще не работали и с ее помощью получили себе пенсию ?

Если это так то мошенничество у вас усматривается явно.

Если не так- то уточните ситуацию.