Надо ли просить Верховный Суд восстановить срок?

• г. Москва

Решение райсуда вступило в законную силу 09.04.2003 г.

Процесс надзорного обжалования в обласной суд начался 27.05.2003 г и закончился только 24.04.2004 г. Сейчас готовлю надзорную жалобу на это решение в Верховный Суд. Считается ли срок надзорного обжалования пропушенным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Срок надзорного обжалования исчисляется со дня вынесения последнего судебного решения соответствующей инстанцией. Т.е. годичный срок для Вас начал течь с 24.04.2004 года. С уважением, Дмитрий Константинович.