Обязан ли я вернуть деньги за обучение после увольнения?

• г. Воскресенск

Собираюсь уволиться. Но в марте прошла была направлена организацией на обучение работе на приборе (выдали удостоверение). Теперь говорят, что мне нужно будет вернуть деньги за обучение, т.к. в договоре моего работодателя с обучающей организацией прописано, что работник, Не отработавший 1 год после обучения, должен вернуть деньги за обучение. Так ли это? Нужно ли мне в данном случае возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

А Вы данный договор подписывали, согласившись, тем самым, на такое условие?

Если нет, то, увы, на Вас эта обязанность возложена быть не может.

Добрый день Юлия, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.