Алименты для ребенка после 18 лет, учащегося в ВУЗе на очном отделении - условия получения и требования

• г. Краснодар

Ребенку 17 лет. После 18 лет, если будет учится в ВУЗе на очном отделении положены ли ей алименты. Если да, то что для этого нужно. Сейчас алименты получаю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 85 СК РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Желаю удачи