Как банкротство может повлиять на сделку купли-продажи земли через риелторов при использовании материнского сертификата и наличии доли в квартире?

• г. Пермь

Есть материнский сертификат, хотели купить землю под строительство через риелторов с использованием маткапитала, но в ближайшее время буду банкротиться. Есть жильё, доля в квартире. Могут ли расторгнуть сделку и забрать землю?

Ответы на вопрос (1):

Могут забрать все кроме единственного жилья. Может есть смысл потратить мат капитал на улучшение жилищных условий? Или другие варианты.