Способы отказать учителю в отпуске в июне и перенести его на июль

• г. Симферополь

Несколько учителей начальной школы хотят уйти в отпуск сразу после 25 мая. Однако в июне будет школьная площадка где работают учителя начальной школы и их не хватает. Я не могу отпустить их раньше. Как отказать учителю в отпуске в июне и перенести отпуск на июль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам нужно либо вносить изменения в график отпусков, либо письменно предлагать перенос отпуска с согласия работника.