Приватизация через суд. Обязательно ли для этого прописываться в приватизируемой квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Офицер запаса. С семьёй живу в Ханты-Мансийске. Получил квартиру по договору соцнайма в другом городе. Перезжать пока не собираюсь. Приватизация через суд. Обязательно ли для этого прописываться в приватизируемой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если заключен договор соцнайма, то прописка- регистрация- не обязательна.

По опыту ведения аналогичных дел в судах Московской области, считаю, что лучше прописаться в приватизируемой квартире.