Как оформить квартиру по увольнению от минобороны в собственность через суд и нужно ли при этом прописываться?

• г. Тосно

Я получил квартиру по увольнению от минобороны. Получил по договору соцнайма. Сейчас хочу оформить её в собственность. Но оформление это возможно только через суд. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне в ней прописываться (регистрироваться) в таком случае? Я живу сейчас и планирую жить в ближайшие 2-3 года в другом регионе. Спасибо, заранее. Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно. Станно что получив ее по догвору соц.найма вы там не зарегистрированы - значит не проживаете. значит она вам не нужна

Обязательно нужно зарегистрироваться в квартире, затем обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации (после получения письменного отказа ДЖО)