УК обвиняет меня в отрезании трубы рециркуляции - что делать и каковы последствия?

• г. Москва

Недавно купил квартиру на 5 м этаже в пятиэтажке. УК утверждает, что у меня отрезана труба рециркуляции по ГВС между стояками кухни и санузла. Якобы она должна проходить под потолком в моей квартире. Я ничего не отрезал. Требуют восстановить, иначе штраф через суд. Документов, подтверждающих наличие трубы, у них нет. Как быть? И большой ли штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Советую для начала к соответствующим экспертам обратиться, чтобы они провели обследование и пояснили - насколько вообще законны требования УК и от этого уже отталкиваться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ждите письменной притензии, а пока живите спокойно, получите претензию дадите письменный ответ. Пока требование письменно не сформулированно его нет.