Кредит с страховкой - что делать, если находишься на больничном?

• г. Новосибирск

У меня кредит в банке. Брал с страхоаым полисом. Сейчас заболел, уже 2 мес. на больничном и ещо неизвестно сколько буду. Сходил в банк, объяснил ситуацию. В банке сказали что по полису потеря т-сти, входит в страховку. Всё ли я сделал правильно и может ли страховая отказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор! Страховая, конечно, может попробовать за что-то "зацепиться" и отказать, это их обычная тактика и практика.

Но на данный момент, причин для беспокойства у Вас быть не должно. Вот если откажут, тогда, в зависимости от оснований отказа, и будете решать проблему.

Вам здоровья и успехов!

Явно не правильно. О страховом случае надо заявлять письменно в сроки и в порядке, предусмотренном договором страхования. Вам могут отказать именно на этом основании, что Вы фактически вообще не обращались.

Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.