Вывоз мусора по вахтовому методу - возможен ли перерасчет и какие документы требуются?

• г. Сыктывкар

Работаю вахтовым методом. Отсутствую от 15 до 25 дней дома. Могу ли я сделать перерасчет по вывозу мусора региональным оператором. Если нет-какие статьи это регулируют. Если да-какие необходимы документы.

Ответы на вопрос (1):

Региональный оператор обязан:

производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за указанную коммунальную услугу, в том числе в связи с предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;

П. 148 (22) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")