Можно мне подать иск в суд, чтобы меня освободили от уплаты аллиментов.

• г. Санкт-Петербург

Я плачу алименты 33% от з/п. У меня в новой семье родился ребенок и жена сидит в декретном отпуске. И мы еще выплачиваем кредит по ипотеке. У нас даже не получается прожиточный минимум на человека. Можно мне подать иск в суд, чтобы меня освободили от уплаты аллиментов.

Ответы на вопрос (1):

От уплаты алиментов Вас не освободят. А вот подать иск об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, Вы вправе.