Муж решил пошутить над приятелем, который зашел в магазин, не заглушив машину.

• г. Сегежа

Муж решил пошутить над приятелем, который зашел в магазин, не заглушив машину. Он в нетрезвом состоянии проехал несколько метров (за угол) и остановился. Хозяин машины прибежал и без разбора избил шутника до без сознательного состояния (наверное, не узнал его, либо не стал выяснять). Кто-то из наблюдателей вызвал полицию. Теперь заведены оба дела: и угон и избиение! Чего ожидать обеим сторонам?

Ответы на вопрос (1):

Уголовные дела можно прекратиться за применением сторон на основании ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ.