Как получить гражданство России с видом на жительство и аттестатом 11 класса - процедура сдачи носителя русского языка в Краснодаре

• г. Краснодар

У меня вид на жительство. Живу в г Сочи у меня аттестат 11 класса. Мне сказали для гражданство нужно сдать носитель русского языка где в Краснодаре подать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Это не нужно, а можно. У вас два варианта приобретения гражданства РФ:

1. По той программе по которой вы получали ВНЖ

2. По программе носителя русского языка (она может ускорить процесс, всё зависит от сроков ВНЖ и работали ли вы всё это время официально)