Процесс получения материнского капитала после покупки квартиры - что делать и как долго ждать

• г. Долгопрудный

Подписали договор и оплатили в сбербанке наличными за покупку квартиры пока без материнского капитала. Подали документы в МФЦ. Что дальше и через сколько.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Обычно срок для проверки составляет от 3-х до 7 дней. Если по сделке все нормально, то получите выписку из ЕГРН о собственности. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Скажите пожалуйста а что проверяют в мфц при подаче документов на покупку квартиры? А если у продавца не было выписки из ЕГРН мфц проверит без выписки?