Право ознакомления с завещанием и написание заявления на наследство после смерти сестры в открытом наследственном деле

• г. Южно-Сахалинск

Моя сестра умерла 15 ноября 2018 г, открыто наследственное дело, по завещанию она завещала чужому человеку, имею ли я право ознакомиться с завещанием, заявление на наследство я написала.

Ответы на вопрос (1):

После открытия наследства Вы имеете право ознакомиться с содержанием завещания, обратившись с соответствующим заявлением к нотариусу.