Уйдет ли племяница в декрете с работы в закрывающемся магазине Тотал?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, моя племяница ушла в декретный отпуск с магазина "Тотал", который у нас в городе было несколько, на протяжении года они стали закрываться и вот сейчас закрывается последний. Людей оставшихся наверно сократят, а мою племяницу тоже обязаны сократить или уволить по собственному желанию? Декретный отпуск у неё заканчивается через два месяца. Спасибо заранее за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Если не будет от нее заявления на увольнение по собственному желанию - иного основание увольнения, чем сокращение в связи с ликвидацией работодателя, быть не может в этом случае.