Срок хранения гражданских дел по искам о компенсации морального вреда при нарушении жизни или здоровью

• г. Киров

Сколько лет хранятся гражданские дела по искам о компенсации морального вреда причиненного в результате побоев или иных действий причиненного жизни или здоровью гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 № 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения" установлены следующие сроки хранения гражданских дел в архиве суда:

86. О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина - 75 лет ЭПК