Вопрос об объединении неиспользованного отпуска с утвержденным графиком отпусков

• г. Ханты-Мансийск

Работаю на предприятии 2 года, за эти два года у меня осталась часть неиспользованного отпуска (работодатель вызывал из отпуска по производственной необходимости). В соответствии с утвержденным графиком отпусков в 2019 г. у меня отпуск с 01.06.19 по 30.06.19. Могу ли я по заявлению оформить неиспользованный отпуск в конце мая, с возможностью объединения двух отпусков.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению не можете. Только если договоритесь.