Должна ли я выделить долю младшему сыну при продаже и покупке квартиры?

• г. Калининград

Сыну 28 лет была доля в комнате. При покупке двух комнотной от доли он отказался. От доли и прописан в другом месте, Теперь у меня и дочки инвалида доли+прописан младший сын. Сейчас продаю 2-х комнатную и приобретаю за счет мат. кап.3-х комнатную. Вопрос: должна ли я выделить ему сейчас долю т. к. он моя семья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду выделение доли младшему сыну, то обязаны, если старшему, то это ваше право (можно часть своей доли подарить старшему после регистрации сделки).