Какая сумма алиментов я могу ожидать при разводе, учитывая ребенка от предыдущего брака и наличие двоих детей?

• г. Чита

Скажите на какую сумму могу рассчитывать если подам на развод и на алименты! У мужа есть ребенок от первого брака и он еще алименты не платил года 2 теперь платит рублей 4-5.Так я на что могу претендовать если у нас двое? Один усыновленный моего? А второй в браке родился? Зарплата официально 22 тр.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок усыновлен вами обоими, то соответственно на троих детей с мужа подлежит удержанию 50%, соответственно на каждого по 16,6%, таким образом, в вашу пользу на двух детей 16,6 х 2=33,3% от его дохода.

Здравствуйте!

Половина от официального дохода, но можно обратиться за взысканием в твёрдой денежной сумме.