Оспаривание дарственной и подача иска в суд - Как разрешить проблему с арестованной квартирой?

• г. Рубцовск

Прошу вас ответить на мой вопрос.

В 2009 году, моя бабушка написала дарствнную на свою квартиру. Когда она в 2011 году умерла, мои родственники подали на меня иск в суд, хотели оспорить дарственную и мои права на квартиру. Решением суда в 2011 году были отклонены все их доводы. Суд оставил квартиру мне. В 20019 году я решил её продать, но когда стали оформлять сделку, оказалось что в базе ЦГР она до сих пор находится под арестом. Почему так и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вероятнее всего, когда в суде рассматривался спор, были приняты обеспечительные меры. При вынесении решения суд должен был оменить данные меры, если этого не было, то обращайтесь в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. Возможно запрет на рег. действия (арест) наложен суд. приставом, следует проверить наличие исполнительных производств.