Административное наказание за выгул собак в неположенном месте и неуборку продуктов жизнедеятельности животных в г. Перми - существует ли?

• г. Пермь

Есть ли административное наказание за выгул собак в неположенном месте и за не уборку продуктов жизнедеятельности животных в г. Перми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие действия можно рассматривать как нарушение местных правил благоустройства:

Статья 6.7. Нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории

1. Неисполнение или нарушение муниципальных нормативных правовых актов, принятых в пределах полномочий органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации, в целях организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования, использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах муниципального образования, за исключением случаев, предусмотренных иными статьями настоящей главы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей.