Ограничения на долю в квартире - как их снять и зачем они нужны?

• г. Новосибирск

Есть рассрочка судебная по исполнительному листу на 9 лет (суд пошёл на встречу так как инвалидность 2 гр). Плачу ежемесячно через сайт фссп. И тут узнаю, что наложили ограничения на мою 1/4 доли в квартире, это единственная недвижимость в собственности. Как снять этот запрет и вообще смысл его? Ведь плачу ежемесячно, продать они долю не могут, что за бред? С приставами не общалась-у меня с моим приставом отношения не складываются как то) может стоит в сам банк обратиться? Или в суд? Просто по определению суда, когда рассрочку делали, никаких ограничений суд не накладывал!

Ответы на вопрос (5):

Ограничения наложенные на имущество, это лишь средство обеспечения исполнения решения суда. Банк здесь ничего не решает.

Как быть, если хотим продавать квартиру?

В начале нужно снимать ограничение.