Возможно ли взыскание алиментов при восстановлении на работу после судебного процесса?

• г. Тюмень

Меня незаконно уволили с работы и я подал в суд о восстановлении на работу. Если я выиграю процесс и меня восстановят на работу то высчитают ли с меня алименты за тот период пока длился судебный процесс если исполнительный лист сейчас находится у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

По логике вещей наличие детей не имеет отношения к увольнению, алиментные обязательства необходимо исполнять в любом случае. Однако если выплаты установлены в процентном соотношении от дохода (заработной платы), соответственно удержания производятся только с начисленной и выданной зарплаты.

В данном случае если Вас восстановят, то Вам начислять заработную плату с которой вы должны будете оплатить алименты, в противном случае у Вас образуется долг.