Почему при запросе на справку о несудимости высвечивается судимость, хотя она погашена?

• г. Миллерово

Я 1991 года рождения. В 2007 году (явл. несовершеннолетним) был судим по статья 158 часть 2. судимость погашена. Сейчас проблемы с устройством на работу. Требуется справка о несудимости. А судимость высвечивается. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Михаил! К сожалению в базе данных (ИЦе) справка о судимости вообще не убирается. Вам наверное все таки обратиться в суд ходатайством о погащение судимости.В этом случае информация из суда попадает в ИЦ. Может так можно выйти из положения. Хотя сам по себе судимость не должен быт поводом для отказа от приёма на работу. В таком случае отказ можно обжаловать через Прокуратуры.