Как можно получить копию свидетельства о рождении по усыновлении в 1974 г. в г Николаеве Октябрьского района.

• г. Санкт-Петербург

Как можно получить копию сведетельства о рождении по усыновлении в 1974 г. в г Николаеве Октябрского района.

Ответы на вопрос (6):

Вам либо нужно решение суда об усыновлении, за которым нужно обратиться в архив суда его вынесшего. Либо свидетельство о рождении, где будет указаны родители (усыновители), - тогда за этим нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации данного акта.

В том и вопрос, что это в украине.

Нужно обращаться в тот загс, в котором зарегистрированы акты гражданского состояния. Если акт был зарегистрирован в Украине, то обращаться в украинский загс.

Обращаться через загс или суд по месту прописки?

Дубликат Вы можете запросить через консульство Украины, для этого выезжать на Украину не придётся. На прямой письменный запрос в ЗАГС из России, минуя консульство ответ Вы не получите.

Сколько будет стоить составление запроса в ЗАГС через консульство Украины у Вас.