Нужна приватизация части дома из-за неадекватного и зависимого от алкоголя отца, который не платит налоги - опасения за безопасность семьи

• г. Сумы

Хочу приватизировать часть дома, по скольку мой отец как хозяин дома не адекватный, алкоголем зависимый человек и не сплачивает налоги. Я как сын боюсь за имущество по скольку жыву в нем всю жизнь и имеются маленькие дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим.

Частные дома не приватизируются, нужно смотреть в Гос. реестре о вещных прав на недвижимое имущество, кто является собственником дома, исходя из этого уже делать выводы о дальнейших перспективах и действиях.