Влияет ли годы службы в армии на трудовой стаж и возраст выхода на пенсию?

• г. Муравленко

Годы службы в армии у мужчин входят или нет в трудовой стаж? Моему папе в апреле сейчас исполняется 60 лет, трудовой стаж 40 лет, а если с армией то 42, когда ему положено выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Входят, и в общий, и практически во все льготные. Время выхода на пенсию наступает с 01.07.2019 по 31.12.2019, в 60,5 лет.