Продажа квартиры с соблюдением ПДКП - основание для ничтожности?

• г. Ростов-на-Дону

Продается квартира собственники муж, жена и 2 несовершеннолетних детей, заключен ПДКП с обеспечительным платежом в простой письменной форме. Является ли согласно п.2 ст.429 гк. он ничтожным? "Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме (не нотариусом). Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность."

Ответы на вопрос (2):

Действительно, при совершении сделок с недвижимостью с участием нескольких собственников долей требуется нотариальное оформление.

Таким образом, и предварительный договор с участием собственников долей так же необходимо оформлять у нотариуса.