Возможно ли получение пенсии по потере кормильца для парня, у которого умерла мать, отцом которого является неизвестно, и который обучается в техникуме, после достижения им 18-летнего возраста?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Парню исполнилось 18 лет. У него умерла мама, которая была одиночной. В графе отец прочерк. Может ли он рассчитывать на пенсию по потери кормильца? Обучается в техникуме.

Ответы на вопрос (3):

Да может, до достижении 23 лет, если обучается.

Спасибо огромное! !

Рад помочь, необходимо помощь обращайтесь.