Как приватизировать и разделить земельный участок и дом с соседями наследниками?

• г. Гагарин

У меня 1/2 часть жилого дома земельный участок выдавался ещё в 1953 году под строительства дома земля 768 квадратных метров. Та Мои соседи не хотят вступать в права собственности на вторую а на вторую половину дома так как они идут наследниками Как мне лучше сделать чтобы приватизировать оформить на себя земельный участок поделить его и оформить на себя Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если наследников не найдется, доля дома и земельного участка (если он оформлен в собственность) станут выморочным имуществом. Вам лучше уговорить соседей вступить в наследство и приобрести у них это имущество.

Если недвижимость перейдет в муниципальную собственность, выкупить ее будет гораздо труднее.