Вопрос такой. Дом признан аварийным. Могу ли я прописать ребёнка в лучшие условия к отцу?

• г. Вологда

Вопрос такой. Дом признан аварийным. Могу ли я прописать ребёнка в лучшие условия к отцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Зарегистрировать ребенка к отцу вы конечно можете. Но у вас тут отличное основание добиваться переселения в лучшие жилищные условия-т.е. выделения вам жилья.

Можете - с согласия отца ребенка. Также вправе претендовать на обеспечение жилым помещением вне очереди, если жилье муниципальное. При наличии определенных факторов претендовать на улучшение жилищных условий можно и в том случае, если жилье в собственности.